18 апреля 2023

18-20 апреля 2023г. Безуглова Екатерина Александровна, заместитель директора ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей», руководитель Федерального ресурсного центра психолого-медико-педагогических комиссий совместно с Евсюковой Натальей Витальевной ведущим аналитиком Федерального ресурсного центра психолого-медико-педагогических комиссий ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» приняли участи в региональной научно-практической конференции специалистов служб психолого-педагогического сопровождения муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа.

В ходе конференции были освещены такие темы, как: деятельность междисциплинарной команды специалистов ПМПК по разработке рекомендаций по созданию системы специальных образовательных условий обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов. Модели и нормы взаимодействия ПМПК и МСЭ на региональном и муниципальном уровне; особенности прохождения ГИА; особенности тьюторского сопровождения и другое.

В процессе обсуждения, участники конференции, имели возможность задать вопросы спикерам по различным направлениям работы системы ПМПК.

По итогам конференции были определены направления дальнейшего взаимодействия: организация методического сопровождения, проведение супервизий, работа стажировочных площадок.

Советуем почитать

23 ноября 2021

25 ноября 2021 года в 14:00 по московскому времени состоится методический вебинар для руководителей и специалистов ПМПК, в ...

30 ноября 2018

30 ноября 2018 года в Министерстве просвещения Российской Федерации состоялся Всероссийский вебинар «Актуальные вопросы в ...